главная | автора! | проекты | творчество | фото | блог | гостевая

 
ЭмоБой.
 

 

ГЛАВА 2

РОЖДЕНИЕ

"Абсоютно! Она абсолютно безбашенная!!!" – думал Егор, выходя из метро, чтобы встретить подружку после концерта. Так долго его ещё никто не заставлял ждать, но всё-таки он добился своего. Он всегда своего добивался, и в спорте, и в жизни. Ещё немного и Кити будет побеждена.

До пятого класса он был невзрачным белёсым увальнем, этаким гадким утёнком, но устав от насмешек и пинков, пошёл на чойквандо* и уже через год стал самым сильным в классе. Да и природа помогла, рос как бамбук и к восьмому классу вымахал за 180 сантиметров. Ещё через год Егор забросил учёбу и серьёзно приступил к гулянкам и веселью. Так и жил, пока друзья-сверстники зубрили правила и теоремы. В чувство Егора привёл тренер, выгнавший его с занятий, да ещё и вправивший на последок мозги по-мужски. В общем, начал Егор новую жизнь, в новой школе, с новыми друзьями. Спасибо маме, что нашла тренера по плаванию, который согласился посмотреть на дылду-подростка. В таком возрасте не берутся за пловцов, но Егору и тут повезло: через год выиграл городские соревнования, а затем одолел и региональные. После школы – прямиком в Лесгафта. Правда, спортивная карьера накрылась из-за нелепой травмы – проехался на мотоцикле после шумной вечеринки; но Егор не пал духом и решил быть тренером. Зато никаких безжалостных диет на протяжении учёбы, срочных соревнований и бесконечных тренировок. Можно и в клубы с друзьями бегать и вообще жить полной жизнью.

 

Марго Егор нашёл на одном из многочисленных сайтов знакомств, как раз на кануне концерта «Distemper»,а на самом концерте познакомился с Кити. Случилось это всего месяц назад. Прошёл всего месяц, а он уже успел влюбить в себя двух таких красавиц. Раньше у него с девушками таких долгих отношений не бывало, рекорд – неделя. А тут месяц. Лучшие подружки и обе - его! О том, что у Егора есть ещё кто-то кроме неё, Кити не знала, и Егор искренне опасался даже думать, что Кити, рано или поздно, обо всём пронюхает. Она сумасшедшая и, что характерно ей в связи с увлечениями, эмоциональная. Может, покончит с собой, может, убьёт Егора, может, и Егора и Марго.. Юный ловелас мысленно похихикал, представив себе такую кровавую развязку и встал ближе к серому павильону метро, наблюдая за толпой тянувшейся с концерта. Егор смотрел на разгорячённых, возбуждённых, счастливых парней и девушек, пунцовых напрыгавшихся школьниц, которых встречали родители, и уже начинал жалеть, что не пошёл на концерт. Против MCR он ничего не имел. Музыка у них довольно бодрая, а когда он узнал, что их вокалиста в школе считали толстым неудачником, то вообще почувствовал к группе личную симпатию. Но Кити ему идти с собой запретила, ей было важно встретиться с ним именно после концерта, она хотела веселиться и проститься со своей юношеской любовью в гордом одиночестве.

Телефон Егора провибрировал и выдал SMS: «Чуть задержусь, жду автограф. Лю.» Ну что ж, он потерпит. Месяц ждал, чего уж теперь?! Тем более, что наблюдать за толпой, тянувшейся с концерта, было очень забавно. Попадались весьма и весьма смешные фрики*. Вот прошла группа подростков, как будто массовка из плохого ужастика категории Б: «Гламурные вампиры и ведьмы из космоса». Длинные кожаные плащи, набелённые лица, чёрные волосы, ногти и косметика, альпинистские очки-бинокли, сапоги на гигантских платформах, девицы с ярко зелёными и красными дредами - нечисть, одним словом. Мысли Егора ассоциативно перескочили на Риту. Близость с ней пугала его и не без оснований. Девушка она, прямо скажем, мрачноватая. «Готовься к боли, готовься к смерти» - это всё не для жизнерадостного парня Егора. Но завязать с готичной королевой Ритой-Ритуал, как она сама себя называла, Егор не решался из-за страха, что та моментально озвучит их историю подруге. А пока он с ней, она на его стороне и даже жалеет спортсмена, что связался с недотрогой Кити.

 

Ритка – высоченная красавица, брюнетка с голубыми глазами и чувственными, до болезненности, холмами роскошных грудей, между которыми красовался чёрный анкх*. В разговоре Рита держала себя очень независимо, порой даже несколько высокомерно. Несмотря на свои 18, казалась Егору намного старше его, всячески напирая на свой небывалый жизненный и сексуальный опыт. К Кити, своей школьной подружке, Рита относилась со снисходительной улыбкой, в стиле «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось». Про её эмо-забавы отзывалась так: «Ну, кто такие эмо? Жалкие плагиаторы, которые украли у нас, готов*, и стиль и имидж, только философии у них никакой нет. Слащавые плаксы. Готы, которых родители не пустили на кладбище». Но что касается Кити, то её она любила и не смотря ни на что считала лучшей подружкой. Сначала Егора удивляло то, что Рита мирится с его отношениями с Кити, но потом он списал это на её природный мазохизм и успокоился. Секс с Ритой был тоже весьма своеобразный. Вроде бы до обоюдного изнеможения, но слишком инициативна и самозабвенна была в постели ведьмочка: иногда Егору казалось, что она его просто использует как предмет из секс-шопа. То ли дело Кити: секс с ней, пусть даже и не совсем настоящий, всегда праздник - коррида и фиеста одновременно…

В этот момент цепочка приятных мыслей была оборвана, поскольку внимание Егора привлекли два женоподобных парня, которые шли с концерта, держась за руки. Анорексичные тельца, кеды в ромбик, драные чёлочки, полосатые футболочки – всё это вызывало у Егора позывы тошноты. То ли дело женская часть эмо-движения-сексуальные ангелочки. Егор с радостью переключился на созерцание соратниц своей подружки, коих двигалось к метро в огромном количестве. Эх, Китёнок, где же ты застряла, твой парень уже совсем заждался. Егор стал в подробностях вспоминать их последний кроватный спор, когда он попытался дать бой Кити по поводу её дружков эмо. Они только что расцепили объятья, и лежали, тяжело дыша, красные и разгорячённые. Егор решил, что это подходящий момент, чтобы поставить точку в прошлом прерванном разговоре.

- Кит! Ты прошлый раз сказала, что я настоящий эмо, но просто не знаю об этом. Это чушь. Не надо больше так говорить. Я нормальный, обычный парень.

-Ну-ка, ну-ка!!!

- Да, и не язви. Мне нравятся эмо-девочки, нравишься ты, но ваши накрашенные мальчики-плаксы – просто кошмар! Эмо-культура – девчоночьи розовые сопли. Тощие эмобои* с чёрными ногтями, чёлкой на пол лица и подведёнными глазами - просто грустные клоуны, а миром правит рассудок, целесообразность, и жизнерадостность. То, что хорошо для девочек, для мальчиков просто смех. Возьмём к примеру – Русский рок. Многие русские рок дивы – лесбиянки, активно пропагандирующие свою половую дефиницию. И никого эта ситуация особо не смущает. Гомосексуальная публика на концертах прекрасно смешивается с гетеросексуальной толпой гомофобов. А представь себе ситуацию зеркальную с мужской половиной русско-рокерского воинства. Не можешь? Правильно.

От смеха Кити каталась по кровати, а Егор, не замечая истерики девушки, продолжал:

- Так-то, Кити. У нас такие гендерные фокусы не прокатывают. У нас всё просто: либо ты мужчина либо отклонение от нормы. Я против клоунов ничего не имею, хоть весёлых, хоть грустных. Но их место в цирке, а цирк по выходным.

- Значит и моё место в цирке?

- Твоё место со мной, здесь и сейчас.

- Ну да, ведь сегодня у нас что? Суббота, выходной…

- Кит, мы не будем ссориться из-за твоих сладких эмобоев. Нам так хорошо вместе.

- Я уже говорила тебе и снова повторю: ты эмо, просто ещё не знаешь об этом. Ты не видишь, что шапито накрыл весь мир. – Кити прикрыла смешливые глаза и показала острый кончик языка, облизав и без того влажные губы. После чего дальнейший разговор стал невозможен, в связи с взаимной занятостью двух ртов...

Нить воспоминаний разорвали сначала подозрительные вибрации из джинсов, а затем отвратительное действо, развернувшееся перед глазами Егора. Дальше события понеслись перед ним как в документальной хронике, в реальном времени. Группа молодых людей преследовала девушку. По одному выбегая из толпы, они кидали ей прямо в лицо сырые яйца, обсыпали мукой и поливали какой-то липкой дрянью из пластиковых бутылок. Никто вокруг ничего не предпринимал, разве что добрая половина прохожих улюлюкала и жадно снимала эту казнь на свои мобильные телефоны. Эмогёрл* стремительно пробиралась к метро, даже не пытаясь сопротивляться, и едва не налетает на Егора, который машинально отпрыгнул в сторону, опасаясь, что и в него попадут, целясь в несчастную школьницу. В тот же миг Егор разозлился на самого себя, на толпу, на праздных свидетелей бесчинства, на отсутствие страж порядка и на группу подонков, которые затеяли эту безжалостную расправу. Это десяток обычных парней и девушек, с закрытыми повязанными лицами, которые с садистской настойчивостью выбирают из толпы одиноких эмо-девушек и устраивают на них настоящую охоту. Из толпы выскочили две девицы с пакетами муки, подбежали к маленькой эмокид* с розовым рюкзачком, так похожей на Кити. Два эмобоя, идущих позади неё, радостно засмеялись, когда их соратница оказалась в муке. Взвизгнув, она бегом помчалась к метро, а за ней с десяток преследователей. И опять ухмылки толпы и снимающие камеры телефонов. Егор понимал, что опять остался на месте и, переминаясь на свинцовых ногах, надеялся, что кошмар уже закончился. Ему позвонилп Кити:

 

-Ну, где ты?

-У метро, жду тебя.

-Что-то случилось?

-Нет.

-Ну ладно, жди, я скоро.

 

Из-за разговора Егор пропустил начало следующей атаки, но на сей раз всё шло по другому сценарию. За очередную жертву вступился парень, типичный представитель эмо-культуры: тощий, в чёрной майке-сеточке, перчатках без пальцев и в узких джинсах. Он поймал одну из метательниц за рукав, и сразу же, получив пинок в спину, упал лицом на асфальт. Не давая подняться, его тот час начали пинать десятки пар ног. Пожилая дама, видимо, встречавшая своё чадо с концерта, попыталась хоть как-то образумить избивающих, повиснув у одного из них на руке, но через секунду женщина уже лежала спиной на асфальте. Егор видел эту картину уже на бегу, боковым зрением. Он торпедой врезался в толпу хулиганов и несколькими ударами уложил сразу троих, причём у одного из упавших на секунду слетела повязка с лица и Егор заметил перекошенную от боли и страха физиономию.

 

-Ты что, ненормальный? Это же эмо-дураки, мы же им вкус к жизни прививаем!!! Теперь перед Егором всего два противника: маленький и крепкий в бандане, закрывающей низ лица, и раскрасневшийся блондин в футболке «СССР», с умными холодными глазами.

-Да кто вы такие? –хрипло кричит Егор.

-Не твоё дело, проваливай!

- Сейчас, как же! –В ту же секунду Егор ударил крепыша ногой в грудь, но тот юрко увернулся. Зато блондин не успел среагировать и уже лежал на асфальте, наблюдая как из сломанного носа капает кровь:

-Сука, ты покойник!

- Эй, заканчивайте уже, - кричала толпа, но не переставала снимать бойню на видео. Егор обернулся на пронзительный крик и увидел как к нему бежит Кити, размахивая своей сумкой. Краем глаза он успел заметить, как к блондину подбежала девушка, всучив ему в руку пульверизатор и зажигалку. Егор повернулся и получил в лицо струю огня, он слышал свою боль, слышал как горит кожа, слышал, как захлопываются веки, и не слышал своего предсмертного крика. Его горло выдало настоящий рык, переходящий в ультразвук, от которого лопаются резонирующие перепонки и по коже бегут цунами страха. Наступила тишина. Толпа заворожено молчала и смотрела на место, где только что шла драка, а теперь лежит мёртвое тело, над которым рыдает несчастная Кити.

 

- Вот они, не дайте им уйти! - проснулся кто-то. И правда, за круглую станцию метро улепётывала стайка разноцветных агрессоров. Несколько человек из толпы срываются в погоню, но поздно – юных террористов след простыл.

- Ой, горе-то, какое,- сокрушённо шептала женщина, поучаствовавшая в побоище, - убили мальчика, ни за что убили. – Она попыталась заглянуть в глаза, стоящей на коленях перед Егором Кити, которая перестала рыдать и только чуть слышно скулила, покачиваясь из стороны в сторону. Женщина посмотрела ей в глаза и в ужасе отшатнулась– в зрачках Кити кружился и хохотал отвратительный красный клоун.



 
« .   . »
 

«Собачья Королева»
Собачья Королева

Пронзительная фэнтези-быль о трагической судьбе Анны Пугачевой, выбравшей для себя нелегкий путь служения братьям нашим меньшим - собакам. Погрузитесь в тайны и хитросплетения судеб героев этой необычной книги: доброй и бескорыстной Ани, с детства обожающей собак и получившей прозвище Собачья Королева; ее коварной и злобной сестры Жени; любимого сына Ани - Ивана, которому предстоит оказаться в самой гуще кровавой драмы; преданного хозяевам мастифа Лорда Генри и других верных четвероногих друзей Ани - чутких к добру, но беспощадных к человеческой жестокости и насилию.

Не рекомендуется к прочтению лицам, не достигшим 16 лет.

    Купить книгу!

Роман «ЭмоБоль. Сны Кити.»
Обложка ЭмоБоль

«Сны Кити» - это история о боли потери настоящей любви, о возможности жизни после личной трагедии, о высоких и низменных чувствах и тонкой грани между ними, о настоящей дружбе, человеческой глупости и нечеловеческих страданиях. История о том, как безумная любовь заражает своим безумием наш хлипкий мир. Вопрос, какой из двух миров реальнее - привычный, в котором люди боятся чувствовать и сострадать, или идеалистический, наполненный искренними эмоциями, спрятанными там ото всех - так и остается без ответа.

   Купить книгу!

Новый роман «З.Л.О.»
Иллюстрация к роману З.Л.О

Играть со злом небезопасно. Опасно даже бороться со злом. Не потому что оно сильнее, хотя, конечно, - сильнее. Но чтобы бороться с врагом, его надо изучить. А изучить - значит понять. А понять - значит полюбить.


Зло привлекательно, зло красиво, зло манит и не скупится на обещания. Даже если ты положил жизнь на борьбу с ним. В конце концов ты не сможешь сопротивляться. Потому что иначе сойдешь с ума.

Скачать книгу!


Роман «Джаз-Банда»

Иллюстрация к роману "Джаз-Банда"

Это история-фантасмогория о том, как джаз-бэнд из маленького южного городка, по совместительству банда опасных рецедивистов, направляется в  Москву, чтобы вернуть былую славу джазовой дивы  поп-звезде Алисе Марковне Дулиной. Благодаря харизме своего лидера Пастуха, циничному юмору, музыкальному оптимизму, пистолетам, и,  конечно же любви к Джазу, героям удаётся за неделю взойти на вершину Олимпа, так ненавидимого ими, столичного шоу-бизнеса.

Слушайте Джаззз!!!

Скачать книгу!

Купить книгу


Роман «ЭмоБой»

Иллюстрация к роману "ЭмоБой"

История любви, взрывающей границы между мирами. Любви сквозь смерть.

Егор не собирался погибать молодым. Его больше интересовали атлетические штанги, чем штанги в губах и носу. Его не заботил «мир эмоций». Оказалось, что через этот красивый и жуткий мир пролегает путь его вожделения. Скоро он, мертвый, вломится в твои сны. Взглянет выжженной глазницей из-под черной челки: «Смерть никогда не победит любовь».

Обычно Герой спасает весь мир. Но иногда Герой приносит весь мир в жертву.

Скачать книгу!

Купить книгу


 

© 2007 ����� ���. ������: MYZZ.ru